Пациентка подала на суд после некачественных анализов и хамского обращения в ЖК
Моя подруга сдавала анализы в ЖК. Пошла проверяться по женски после декретного отпуска. Ее в добровольно-принудительном порядке заставили сдать анализ на гепатит, СПИД и тп. заплатила 3600. все анализы пришли хорошие. А через неделю ей стало плохо. Попала в больницу. Гепатит С в острой форме + гепатит В. лечится уже полгода, анализы очень плохие по сей день. Вышла с больницы недавно и пошла в ту ЖК, спросить как же так. На что ей нагрубила заведующая. Сказала, что это ее проблемы. Анализы делает не их лаборатория, пусть туда и идет. Но ведь это не ее проблема. Сдавала она у них. Пригрозила судом. Но заведующая ответила, что она сама на нее в суд подаст. Вела себя хамски и выгнала.
Лучший ответ
пишите жалобу в департамент здравоохранения с целью выяснения каким образом были взяты анализы
Ищите на месте юриста. Нужно собрать документы и подготовить грамотно исковое заявление в суд.