Наследование учредителя ООО - Долги организации, госслужащая-мать и судебный иск по заработной плате рабочим
Отец был учредителем ООО, умер. В ООО остались долги. Мама является госслужащей, в наследство вступила. Ни каких действий с ООО не производила. Рабочие подали на неё в суд об истребовании заработной платы за определённый период, как быть.
Лучший ответ
Рабочие могут подать в суд на ООО, учредителем которого является Ваша мама.
Ответственным за своевременную выплату заработной платы является генеральный директор
этого ООО, ему и надо решать этот спор.
Если Ваш отец был не только учредителем, но сам был и генеральным директором, то нужно
будет назначить другого генерального директора и урегулировать спор.