Облогается ли дарственная налогом, до этого года не было не каких уведомлений?
Ответьте пож-та на такой вопрос. Тетя в 2005 году сделала дарственную на квартиру, с того времени я являюсь собственником, в 2009 году тетя умерла. В 2010 году в июле пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц с 2010 года... Облогается ли дарственная налогом, до этого года не было не каких уведомлений?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
Вы спрашиваете "Облогается ли дарственная налогом?"
В то же время пишете, что пришло уведомление об уплате налога на имущество.
Так о чем вопрос? О налообложении самого договора о дарении?
В настоящее время вы являетесь собственником квартиры, то есть обладаете недвижимым имуществом. Имущество облагается налогом. Только редкие категории граждан России освобождены от уплаты этого налога.
Платить необходимо.