Как оспорить наследство и избавиться от претензий банка по кредиту?
Здравствуйте Николай.
А разве есть необходимость что-то предпринимать?
В каком виде банк предъявляет претензии брату?
Если пишет письма, - не обращать внимания.
Если достает звонками, - пожаловаться в Роспотребнадзор.
Если предъявил иск в суд, - заключить соглашение с юристом и с его помощью отбиваться от иска.
Вот, что говорит об этой ситуации Гражданский кодекс России в статье 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
"Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".
Наследство не принималось - никакой ответственности быть не может.