Необходима помощь - Липа и береза на участке соседки угрожают нашим домам. Что делать?
Помогите пожалуйста! Что делать? У соседки в метре от забора растут липа и береза высотой с 5-ти этажный дом, которые затеняют наш участок. В прошлом году она разрешила нам срубить несколько веток с нашей стороны за наш счет. В этом году деревья болеют, почти засохли... (скорее всего из-за срубленных веток в прошлом году) Соседка на нас злая. С нами не общается. Мы боимся, что сухие деревья падая, разрушат наши дома! Как нам поступить в этой ситуации?

Обращайтесь в суд--это нарушение СНИП.
СНиП 30-02-97*
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;
от других построек — 1 м;
от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
от кустарника — 1 м.
В данной ситуации нужно обращаться с заявкой в Администрацию на спил деревьев.