Учёба в Иркутском авиационном техникуме - не засчитали стаж при выходе на пенсию
Здравствуйте! Учеба в техникуме не засчитывается в страховой стаж.
Страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;
(ст.2 Закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ)
Периоды, которые включаются в страховой стаж, установлены в ст. 10 и 11 этого Закона.Период учебы в техникуме(ВУЗе) там отсутствует.