Вышел на пенсию в 2007 году по второму списку в 55 лет. Как теперь пересчитать пенсию по старости.
Статья 45 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
Перерасчет пенсии производится с 1-го числа месяца, если заявление со всеми необходимыми документами подано до 15-го числа этого месяца и с 1-го числа следующего месяца, если заявление подано после 15-го числа.
Перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется со дня представления заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате (доходе) и других документов, находящихся на время перевода с одного вида пенсии на другой в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных органами Пенсионного фонда.