Новосибирск, 24.05.2016, 07:12

Челюсть сломана - жертва с намерением отозвала заявление в полицию

Вопрос №10628718 из г. Новосибирск
опубликован 24.05.2016, 07:12
Сломали с знакомым человеку челюсть в двух местах. Написал заявление в полицию. Встретились с ним и договорились, что он либо заберёт заявление, либо если будет суд скажем там что к нам притензий не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон!

...................................................................................................................................

1. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью причиненного потерпевшему, будет устанавливаться квалификация Ваших действий (по какой статье УК РФ), а соответственно и будет определяться мера ответственности и возможный порядок прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

...................................................................................................................................

2. Также значение будет иметь, факт того действовали ли Вы в составе группы лиц при причинении вреда, либо телесные повреждения были причинены единолично Вами.

...................................................................................................................................

3. Для более подробного ответа не достаточно информации (о степени вреда здоровью, об обстоятельствах причинения вреда и т.п.).

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

24.05.2016, 10:44

И в чем ваш вопрос?

24.05.2016, 07:20

Что будет вообще? Будет ли суд, возможно ли примирирение если пострадавший не имеет притензий

24.05.2016, 08:46

Конечно будет суд. Применение зависит от квалификации ваших действий

24.05.2016, 08:48

если не примиритесь, то мировой суд.

24.05.2016, 08:53

Квалификации наших действий, что это значит

24.05.2016, 09:03

значит по какой статье вас будут судить

24.05.2016, 09:04