Молодой человек оскорбил сестру друга - последствия и разбирательства в полиции
Недавно произошла ситтуация.
Некий молодой человек оскорбил сестру друга, на что друг среагировал и поехал решать проблему, но проблему он собирался решать не мирно.
К обидчику их приехало двое, спустя трех минут разговора, пошло избиение со стороны друга, второй человек не принимал участия. Через некоторое время пострадавший написал заявление в полицию. Из повреждений у пострадавшего сломан нос, небольшие ушибы на лице, что может гразить другу и второму человеку, который не принимал участия, при том что на следующий день друга забрали в армию.
Другу ничего не будет, а у потерпевшего, скорее всего, вред здоровью легкой степени. Это ст.115 УК РФ. Дело частного обвинения. Пусть мирятся в суде. Дело мировой будет рассматривать.
А если выяснится так,что у пострадавшего намного больше повреждений,что тогда может грозить и можно ли как то договориться,чтобы представители пострадашего заявление забрали?
Да навряд-ли больше повреждений. На средний это не тянет никак. Договориться можно. Надо возместить ему моральный вред и он тогда заявление мировому подавать вряд-ли будет.
среднего не будет, мирно можно договориться. если не получится, то мировой суд. реального срока не будет. так и так платить придется