Не получает пенсию по старости - мама инвалид 2 гр. уже 15 лет получает пенсию, но ей только что исполнилось 59 лет. Почему?

• г. Чапаевск

Мама инвалид 2 гр.получает пенсию уже 15 лет. вчера ей отметили 59 лет. всю жизнь работала. А пенсии по старости нет. говорят в пенс. Фонде выбирай или ту или ту.как так. она наверное должна получать уже 2 пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

к сожалению-нет--имеет право выбирать один из видов пенсий--ей выгодно пенсия по инвалидности.