Действителен ли мой паспорт, если его срок истек, и почему банк не выдает мне деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос - Я паспорт меняла в 45 лет в 2003 г. Действителен ли этот паспорт сейчас? Или банк вправе не выдавать деньги на основании данный УФМС, что паспорт недействителен в связи с истечением срока действия. Вы мне ответили, что паспорт действительный, но не ответили - банк вправе не выдавать деньги на основании данных УФМС, что паспорт недействителен в связи с истечением срока. Дело в том, что банк мне не выдает деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если признано что он не действителен то конечно вправе

УФМС никаких сведений о паспорте в банк не передает. Банк нарушает закон.Идите к его руководителю и требуйте выдачи денег