Возможность просить суд отказать во взыскании расходов на оплату услуг представителя и определение разумных пределов в случае удовлетворения исковых требований

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, возможно ли просить суд:

1. Отказать истцу во взыскании расходов на оплату услуг представителя

2. В случае удовлетворения исковых требований взыскать расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В связи с тем, что я считаю, что представитель в суде вообще не учавствовал, то и хочу просить суд отказать в оплате расходов. Но если суд все-таки взыщет эти услуги, а я не попрошу разумных пределов, то суд взыщет всю сумму. Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как лучше поступить в данной ситуации?

Суд итак взыскивает расходы на представителя в разумных пределах, на свое усмотрение, а не обязательно ту сумму, которую просит Истец