Вчера погиб на рабочем месте дедушка моего зятя, обязана ли организация организовать похороны за свой счет?

• г. Тольятти

Вчера погиб на рабочем месте дедушка моего зятя, обязана ли организация организовать похороны за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно такой обязанности у работодателя нет,но можно написать заявление на выдачу материальной помощи. также причитается получение зарплаты,не полученной ко дню смерти. После проведения расследования по несчастному случаю возможно получение страховой суммы.