Требуем перерасчета задолженности за воду и газ за 2011-2013 года
У нас задолженность за 6 лет за воду и за газ. (не проживаем с декабря 2010 г по настоящее время) Написали заявление на перерасчет, прикрепили подписи соседей по месту фактического проживания и по месту где не проживаем, где, образовалась задолженность. Нам пересчитали на 0 чел. но за три последних года. Можем ли мы требовать чтобы нам пересчитали 2011-2013 года?
Лучший ответ
да именно за последние три года только
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Перерасчет произведен правильно. Оснований требовать за более ранний период не имеется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хорошо, а не платить за 2011-2013 год на основании срока давности мы можем это законна ?
Подскажите ,может стоит нам написать отказ от долга в водоканал и гор газ:?
Срок исковой давности 3 года ( статья 198 Гражданского кодекса РФ). Не платите , пусть они подают иск в суд, а Вы сошлитесь на эту статью.