Камень-на-Оби, 24.05.2016, 10:13

Нужно ли повторное осведетельствование по категории военной годности, если военкомат по месту жительства уже поставил категорию В?

Вопрос №10630149 из г. Камень-на-Оби
опубликован 24.05.2016, 10:13
Возникла такая ситуация. Я проживаю в Алтайском крае в небольшом городе. В военкомате моего города мне поставили категорию В так как выявили сколез второй степени и направили документы в край. По прошествии нескольких недель мне позвонили и сказали явится на прохождение повторного осведетельствования в краевой военкомат. Что я и сдел. Там меня направили на дополнительное осведетельствование. Те есть на рентген. Имеют ли право это делать, если военкомат по месту дительства уже поставил категорию В? Могу ли я пройти это осведетельствование по месту зительства? Так как в краевом военкомате мне сказали что результаты должны быть представлены только из краевой больницы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Вы можете пройти освидетельствование и по месту жительства.

24.05.2016, 10:19

Во многих случаях подтверждение диагноза необходимо. Ничего противозаконного нет. Снимок не только надо сделать,а еще и правильно описать, что на нем. Нарушений нет никаких.

24.05.2016, 10:16

А если результаты окажутся не в мою сторону? Что мне тогда делать?

24.05.2016, 11:35

Можете обжаловать результат в судебном порядке.

24.05.2016, 11:47

А как де результаты месного ВК? И имели ли они право вообше передавать мое лисное дело в край? Зачем?

24.05.2016, 12:26

Имели право. Чтобы более грамотные врачи подтвердили или опровергли диагноз. Это - нормально.

24.05.2016, 12:32