Нужно ли повторное осведетельствование по категории военной годности, если военкомат по месту жительства уже поставил категорию В?
Нет, не имеют права. Вы можете пройти освидетельствование и по месту жительства.
Во многих случаях подтверждение диагноза необходимо. Ничего противозаконного нет. Снимок не только надо сделать,а еще и правильно описать, что на нем. Нарушений нет никаких.
А если результаты окажутся не в мою сторону? Что мне тогда делать?
Можете обжаловать результат в судебном порядке.
А как де результаты месного ВК? И имели ли они право вообше передавать мое лисное дело в край? Зачем?
Имели право. Чтобы более грамотные врачи подтвердили или опровергли диагноз. Это - нормально.