В случаях когда подаещь декларацию в налоговую его проверяет и принимает налоговый инспектор

В случаях когда подаещь декларацию в налоговую его проверяет и принимает налоговый инспектор, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.
Лучший ответ

Григорий,

1) ФНС обязана принять декларацию независимо от ее содержания. Содержание проверяется ПОСЛЕ принятия

2) если декларация содержит не все сведения об этом ФНС должно сообщить налогоплательщику, который и несет ответственность за содержание (о чем ставит свою подпись внизу под каждым листом декларации)