Волгоград, 24.05.2016, 12:20

Нужно ли оплачивать квитанции за газ, если комната в общежитии не заселена и никто не прописан?

Вопрос №10631498 из г. Волгоград
опубликован 24.05.2016, 12:20
У меня в собственности есть комната в общежитии и там никто не проживает и никто не прописан. Обязана ли я оплачивать квитанции за газ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните документ в котором прописано, что при не проживании в комнате в общежитии возможно не платить за газ! Документы, подтверждающие, что я там не проживаю - это какие? Куда я должна их предоставить? Если я не предоставлю упомянутые документы, то должна буду оплатить квитанции за газ? Перерасчет осуществляется с момента предоставления документов?

25.05.2016, 15:25

Здравствуйте!

Ответ на все Ваши вопросы в главе 8 Правил предоставления коммунальных усулг № 354 от 06.05.2011 года. Если газ по нормативу, документы(договор аренды, билеты, временная регистрация регистрация) необходимо предоставить в газаснабжающую фирму или в ту, что выставляет платежки.

25.05.2016, 15:36

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

25.05.2016, 15:47

Вы можете предоставить документы, подтверждающие, что Вы там не проживаете, чтобы Вам сделали перерасчет.

24.05.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уточните документ в котором прописано, что при не проживании в комнате в общежитии возможно не платить за газ! Документы, подтверждающие, что я там не проживаю - это какие? Куда я должна их предоставить? Если я не предоставлю упомянутые документы, то должна буду оплатить квитанции за газ? Перерасчет осуществляется с момента предоставления документов?

25.05.2016, 15:25

Здравствуйте!

Ответ на все Ваши вопросы в главе 8 Правил предоставления коммунальных усулг № 354 от 06.05.2011 года. Если газ по нормативу, документы(договор аренды, билеты, временная регистрация регистрация) необходимо предоставить в газаснабжающую фирму или в ту, что выставляет платежки.

25.05.2016, 15:36

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

25.05.2016, 15:47