Могу ли я получить по удостоверению личности республики Казахстан получить разрешение на временное проживание в России?

Лучший ответ

Не можете.

Согласно п. 19.3 Административного регламента по выдаче РВП к заявлению на получение РВП должен быть приложен документ, удостоверяющий личность.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостове-ряющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом

или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Согласно Приложению N 2 к Протоколу к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года к таким документам для граждан Республики Казахстан относятся:

1. Паспорт гражданина Республики Казахстан.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

Как видим, удостоверение личности РК к таким документам не относится.

Спасибо за помощь!