Вопрос о возможности оформления пенсии при отсутствии постоянной прописки подругой и мамы моей внучки с инвалидностью

Моей внучке дали инвалидность. Она не имеет постоянной прописки. Она вместе с мамой имеет временную регистрацию на пять лет. Можно ли оформить пенсию не имея постоянной прописки.
Лучший ответ

Временная регистрация есть на пять лет. А инвалидность дали на один год.

Обращайте в ПФР по месту жительства (регистрации по месту пребывания) с заявлением о назначении пенсии. Инвалидность на год - пенсия по инвалидности также на год.

ФЗ "О страховых пенсиях".

Вам этим вопросом надо обратиться в соц обеспечения. Так как важен остаток регистрации

Остаток регистрации 4,5 года.

ФЗ "О страховых пенсиях".