Что будет если поймали пьяного за рулем и без прав.
Здравствуйте! Если лишены прав за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения - уголовное дело возбудят
Здравствуйте. Вы написали, что это было неоднократно. А прав Вас, очевидно, лишили в первый же раз.
Теперь будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ,
Удачи Вам.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.