Сургут, 24.05.2016, 13:07

Как получить свою медкарту из поликлиники при переезде в Беларусь - полезные советы и законные основания

Вопрос №10632039 из г. Сургут
опубликован 24.05.2016, 13:07
Уезжаю на постоянное место жительства из России в Беларусь. Хотел в поликлинике забрать свою медкарту. Мне отказывают, не хотят отдавать мою медкарту. Как мне на законных основаниях забрать свою медкарту из поликлиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне забрать оригинал медкарты?

24.05.2016, 14:23

Здравствуйте. Никак, оригинал амбулаторной карты хранится в архиве ЛПУ

24.05.2016, 14:26

Я Вам уже сказала, что на основании законодательства, оригинал должен храниться в том ЛПУ, где карту открывали, в течение 5 лет. Вам дадут только ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ЭТОЙ КАРТЫ. Заявление на имя главного врача. В тот-же день сделают.

24.05.2016, 14:27

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения

24.05.2016, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На какие законные основания мне ссылаться, чтобы забрать свою медкарту из поликлиники?

24.05.2016, 13:27

Оригинал по закону не положен, а вот заверенную копию медкарты можете взять на основании ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Пишите заявление на имя гл. врача и Вам выдадут копию.

24.05.2016, 13:29

Как мне забрать оригинал медкарты?

24.05.2016, 14:23

Здравствуйте. Никак, оригинал амбулаторной карты хранится в архиве ЛПУ

24.05.2016, 14:26

Я Вам уже сказала, что на основании законодательства, оригинал должен храниться в том ЛПУ, где карту открывали, в течение 5 лет. Вам дадут только ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ЭТОЙ КАРТЫ. Заявление на имя главного врача. В тот-же день сделают.

24.05.2016, 14:27