Как получить свою медкарту из поликлиники при переезде в Беларусь - полезные советы и законные основания
Уезжаю на постоянное место жительства из России в Беларусь. Хотел в поликлинике забрать свою медкарту. Мне отказывают, не хотят отдавать мою медкарту.
Как мне на законных основаниях забрать свою медкарту из поликлиники?
Здравствуйте. Никак, оригинал амбулаторной карты хранится в архиве ЛПУ
Я Вам уже сказала, что на основании законодательства, оригинал должен храниться в том ЛПУ, где карту открывали, в течение 5 лет. Вам дадут только ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ЭТОЙ КАРТЫ. Заявление на имя главного врача. В тот-же день сделают.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения
На какие законные основания мне ссылаться, чтобы забрать свою медкарту из поликлиники?
Оригинал по закону не положен, а вот заверенную копию медкарты можете взять на основании ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Пишите заявление на имя гл. врача и Вам выдадут копию.
Как мне забрать оригинал медкарты?