Может ли суд обязать истца выплатить стоимость медицинской экспертизы, если результат будет в пользу ответчика?
Скажите пожалуйста, если я, как истец, в суде не настаивала на медицинской экспертизе, а ответчик настаивал, то может суд меня обязать выплатить эту сумму ответчику, если экпертиза придет положительная в их сторону?
Ситуация такая, что три друг от друга независимые медицинские учреждения утверждают о наличии органа в теле истца, а ответчики о том, что его там нет, поэтому они настояли на экспертизе.
если решение суда будет в пользу ответчика, то могут с взыскать с Вас судебные расходы, в т.ч. и стоимость экспертизы
Здравствуйте! Да, может, если решение состоится в пользу ответчика
Конечно, если вы проиграете судебный процесс, то все издержки ответчик взыщет с Вас, в том числе и за экспертизу.
Будете возмещать только в том случае если вы проиграете