Как быстрее решить вопрос с разводом родителей и продажей квартиры - продажа всей квартиры или передача доли в рамках материнского капитала?
Здравствуйте! Если Вы покупаете за счет средств МСК, то купить Вы можете только весь объект недвижимости (квартиру).
Я это понимаю....в итоге вся квартира будет моя и моих деток....только как обойтись наименьшими затратами и временем ???просто купить и мамину и папин часть?только как пенсионный фонд будет перечислять деньги???на кого??если владельца два???или сначала маме подарить мне свою долю а папин я куплю -на свои сбережения плюс мат капитал?
можете так поступить как написали.
Два собственника могут открыть счет в банке. Размер средств на каждый счет указывается в договоре. Если собственники - продавцы другу другу доверяют, то счет можно один открыть. В договоре указывается, что средства МСК перечисляются на счет одного из продавцов с согласия другого.