Барнаул, 24.05.2016, 13:51

Как быстрее решить вопрос с разводом родителей и продажей квартиры - продажа всей квартиры или передача доли в рамках материнского капитала?

Вопрос №10632515 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2016, 13:51
Мои родители в разводе и имеют квартиру по 1/2 части... папа согласился продать мне свою часть... вопрос в следующем.. (я в квартире только прописана) как быстрее надо решить вопрос? Родителям проще сразу продать мне всю квартиру? Но как тогда будет решать пенсионный фонд на чье папиной или мамино имя перечислять деньги...? или сначала маме надо подарить мне свою часть и уже мне на мат капитал купить папин долю? Как побыстрее? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы покупаете за счет средств МСК, то купить Вы можете только весь объект недвижимости (квартиру).

24.05.2016, 13:56

Я это понимаю....в итоге вся квартира будет моя и моих деток....только как обойтись наименьшими затратами и временем ???просто купить и мамину и папин часть?только как пенсионный фонд будет перечислять деньги???на кого??если владельца два???или сначала маме подарить мне свою долю а папин я куплю -на свои сбережения плюс мат капитал?

24.05.2016, 14:29

можете так поступить как написали.

24.05.2016, 14:31

Два собственника могут открыть счет в банке. Размер средств на каждый счет указывается в договоре. Если собственники - продавцы другу другу доверяют, то счет можно один открыть. В договоре указывается, что средства МСК перечисляются на счет одного из продавцов с согласия другого.

24.05.2016, 14:33