Как изменить гражданство, выйдя замуж за гражданина России, не посещая Украину?
Я гражданка Украины, из Луганской обл, имею РВП проживаю в Росии, собираюсь выйти замуж за русского, ждем малыша и хочу поменять гражданство, подскажите пожалуйста всю процедуру и что лучше делать сначала гражданствл а потом уже расписываться или расписаться а потом гражданство и так чтобы не нужно было ехать в Украину. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Вступайте в брак, но НЕ меняйте фамилию, тогда никакие документы менять не придется.
О гражданстве же даже разговаривать можно будет только после того, как проживете в браке три года.
Сейчас же живите по РВП и оформляйте вид на жительство.