Проблемы с выдачей денежных средств в сбербанке - что делать в случае отказа и задержки проверки доверенности?
Уважаемая Наталья,
одни из самых эффективных методов общения клиетна с его крединым институтом в подобных случаях может быть письмо, направленное с уведомлением в получении, в котором:
1) устанавливается срок для осуществления того или иного действия, ответа или вида услуги,
2) указывается на нормы права, которые регулируют обязанность этого кредитного института осуществить указанные действия,
3) указывается на нормы потребительского или гражданского права и на положения конкретного договора (или AGB) между Вами и этим институтом, которые позволяют в срочном порядке расторгать деловые отношения, если одна из сторон невыполняет взятые на себя обязательства и
4) указание на то, что по истечение указанного выше срока и отсутсвие выполнения дуйствия или услуги, все деловые отношения будут расторгнуты на основе указанных выше норм и положений.
Обычно уже начало такого официального письменного общения "отрезвляет" любое коммерческое образование, заинтересованное в сохранении клиентской базы, клиентских поступлений и собственной репутации.
Профессиональное составление такого потребительского письма-требования с указанием на конкретные нормы и положения возможно в рамках платной поддержки после конкретизации всей ситуации и ознакомления с содержанием договоров и документов.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
С уважением