Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и избежать удержания из заработной платы?
Работодатель выявил на работе недостачу. Удержал у работницы из пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, единовременные выплаты по рождению ребенка и декретные в ФСС во избежание подобных удержаний?
Здравствуйте! Не сможете оформить через ФСС напрямую.Удержание из детских пособий незаконно.Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте! Не получится. На такого работодателя нужно жаловаться в прокуратуру, мало ему не покажется
Самостоятельно не сможете оформить. Удержания в данном случае незаконны. Нужно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.
не имеет права удерживать из пособия!