Ребенок прожил 2 часа и умер, в 2009 году я родила второго ребенка.
Скажите пожалуйста, в декабре 2005 году я родила первого ребенка. Ребенок прожил 2 часа и умер, в 2009 году я родила второго ребенка. На первого ребенка у меня на руках только справка о рождении формы №26 в которой указано что мой ребенок родился мертвым, скажите положен ли мне материнский капитал?
В любом случае вам необходимо обращаться в суд и доказывать факт рождения первого ребенка (живым). Сначала можете обратиться в ПФР и получить официальный отказ.
Если в суде докажете, что ребенок родился живым, то есть очень большая вероятность на положительный исход дела.