Тазовский, 24.05.2016, 15:07

Требование администрации на сдачу жилья в пользу муниципалитета от всех прописанных - правомерно или нет?

Вопрос №10633319 из г. Тазовский
опубликован 24.05.2016, 15:07
Стою в очереди по федеральной программе переселения с районов крайнего севера на получение сертификата. Проживаю с несовершеннолетним сыном в приватизированной квартире родителей. Не имею права и доли в этой квартире. Но администрация все-таки требует согласие на сдачу жилья в пользу муниципалитета от всех прописанных в квартире. Там проживает так же сестра с семьей. Правомерно ли требование администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

..неправомерно. Предоставьте администрации справки из БТИ и Росреестра(региональный центр регистрации прав на недвижимое имущество) об отсутствии у вас прав собственности на жилые помещения.

24.05.2016, 15:29

Такие справки уже предоставлены в общем пакете документов.

24.05.2016, 20:11

для чего администрация требует такое согласие? для постановки на очередь, для предоставления сертификата или ещё для чего-либо?...в случае отказа в таких действиях по причине отсутствия согласия всех зарегистрированных в квартире родителей лиц на сдачу квартиры, необходимо обжаловать такой отказ в суде как незаконный.

28.05.2016, 17:58