Куда и в какие сроки можно обжаловать апелляционное определение судебной коллегии областного суда?

• г. Преображенская

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

в кассацию в течение 6 месяцев с даты апелляционного определения.

В Президиум этого же областного суда подается кассационная жалоба на вступившее в законную силу судебное решение в течение 6 месяцев с момента вступления в силу. Только не затягивайте, чтобы потом успеть в Верховный Суд обратиться.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.