Как получить дубликат свидетельства о рождении внука в Загсе при отказе нотариуса?
Бабушке очень срочно нужно свидетельство о рождении внука (для нотариуса). Он принципиально ей его не дает. Имеет ли бабушка право на получение в Загсе дубликата свидетельства о рождении внука, имея на руках лишь его копию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имеет право запросить без доверенности. За свидетельством может лично обратится лицо, на которого оно оформлено.
Здравствуйте! дубликат могут получить только родители
Спасибо за помощь!