Вопрос возможности обжаловать иска банка на взыскание процентов без уменьшения основного долга
Взыскать с Ответчика 14 % годовых на остаток основного долга с 01.02.2016 по дату фактического возврата. И такие просьбы удовлетворяются.
--------------------------
Совершенно верно. Проценты за пользование займом/кредитом могут начисляться и взыскиваться по день полной выплаты суммы основного долга.
Но должник потом платит процент, а основная сумма долга не уменьшается.
--------------------------
И это тоже законно - сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Нужно знакомиться с материалами Вашего дела, т.к. из вопроса не видны основания для возражения.