Как решить проблему с неуплатой алиментов и получить разрешение на выезд за границу? Возможно ли погасить долг частично другими членами семьи?

• г. Елабуга

Мой брат не платит алименты на первого ребёнка уже три года, есть ещё один ребёнок - уже в семье в которой живёт. Долг по алиментам висит, в связи с этим выезд за границу запрещён. Как можно уменьшить долг и выехать в гости за границу? И могут ли его родители живущие в другой стране погасить часть долга не выезжая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выезд за границу только погасив полностью задолженность по алиментам, могут

Как можно уменьшить долг, каким образом возможен перерасчёт задолженности? Какие документы необходимы для доказательства того , что родители перечислили деньги на счёт заявительницы в счёт долга по алиментам сына?

Родители должны перечислить деньги на счет приставов.