Действия подростка с ошибкой в паспорте - грозит ли административный штраф?
Можно почитать «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации», которое устанавливает в качестве одного из оснований для замены паспорта его непригодность для дальнейшего использования.
Причины признания паспорта непригодным:
- износ;
- повреждения (любые механические повреждения, влияющие на четкость записей, фотографии, машиночитаемой информации и прочих важных элементов документа, нарушение целостности паспорта и т.д.);
- ошибочность или неточность сведений и записей;
- самовольное внесение отметок или записей.
Штраф грозит. Паспорт обязательно надо менять.
А какой и где об этом можно прочитать 7
Причины признания паспорта непригодным:
- износ;