Инвалид-ликвидатор ЧАЭС 1986 года столкнулся с препятствиями при оформлении права собственности на земельный участок - как найти альтернативное решение?
Я инвалид 2 группы, ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 г. В 2005 г. подал заявление с просьбой выделить земельный участок для ИЖС. Заявление завизировано всеми требуемыми службами и получено согласие на выделение участка. Оформил размежевание, оплатил, получил кадастровый паспорт и поставил на кадастровый учет. Пользуюсь земельным участком, построил дом 4 х 4 и начал строить большой капитальный дом. Решил оформить право собственности на землю и возникли затруднения - изменились законы и мне предложили, снова написать заявление. Провести аукцион и т.д.Возможен ли другой выход.
Лучший ответ
Если на участке есть зарегистрированный за Вами объект недвижимости подавайте заявление о передаче земли в собственность на основании статьи 39.п.2 Земельного кодекса без проведения аукциона.
---Здравствуйте, при наличии у вас разрешения на строительство дома. стройте его и потом решайте вопрос по участку. Всего хорошего.
Хотелось бы поподробней