Что грозит человеку, который без ведома выкладывает фото другого человека и публично оскорбляет?
Лучший ответ
за оскорбления предусмотрена ответственность по ст.5.61 КоАП РФ. Пишите заявление в полицию или сразу в прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать моральный вред.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штрафы грозят.
Хотелось бы поподробней