После смерти отца в колхозе остался пай (земля) , могу ли я дочь переоформить на себя, если с даты смерти прошло 10 лет.

Лучший ответ

Это путем вхождения в наследство надо. Если Вы на момент смерти отца проживали с ним по одному месту жительства, тогда возьмите справку о составе семьи, с указанием что на момент смерти он проживал, свидетельство о смерти отца и свидетельство о рождении свое (документ об изменении фамилии - свидетельство о браке) и идите к нотариусу , он оформит. А если по разным адресам, тогда через суд о признании права собственности в порядке наследования, доказывая, что фактически наследство приняли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!