Вопрос о возможности получить учителю Ветеран труда почётную грамоту от управления образования и науки

У меня вопрос: можно ли получить учителю "Ветеран труда" по Почетной грамоте управления образования и науки, подписанной начальником управления? Стаж работы 26 лет. Спасибо.

Лучший ответ

Ветеран труда Тамбовской области можно ли получить учителю с 26 летним стажем , если есть Почетная грамота управления образования и науки , подписанная начальником управления, а не главой области?

Перечень документов

для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" на основании наличия награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26.02. 2003 г. № 101-З

"О наградах Тамбовской области", и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин:

1. Письменное заявление (заполняется при подаче документов в учреждении социального обслуживания или многофункциональный центр);

2. Паспорт гражданина РФ;

3. Документ, подтверждающий надлежащие полномочия представителя гражданина (при обращении через представителя);

4. Наличие наград:

- удостоверение Почетного гражданина Тамбовской области;

- Почетная грамота Тамбовской области;

- Диплом «Лауреат Премии Тамбовской области»;

- удостоверение к нагрудному знаку Тамбовской области «За заслуги перед Тамбовской областью»;

- удостоверение к нагрудному знаку Тамбовской области «Герой Труда Тамбовской области»

В случае утраты документа, подтверждающего факт награждения, гражданин указывает об этом в письменном заявлении и предъявляет иные документы, подтверждающие награждение.

5. Трудовая книжка (для граждан, не находящихся в трудовых отношениях с работодателем), копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки, заверенные и выданные в установленном порядке работодателем

(для граждан, находящихся в трудовых отношениях с работодателем);

6. Трудовой договор, заключенный в письменной форме, и (или) справка работодателей, и (или) архивная справка, и иные документы, подтверждающие осуществление трудовой деятельности

на основании трудового договора на территории Тамбовской области, с указанием основания их выдачи (при отсутствии в трудовой книжке записей, позволяющих установить факт осуществления

трудовой деятельности на территории Тамбовской области);

7. Договор гражданско-правового характера (при осуществлении трудовой деятельности на территории Тамбовской области на основании договора гражданско-правового характера);

8. Документ, подтверждающий осуществление индивидуальной трудовой деятельности на территории Тамбовской области;

9. Военный билет или иной документ, подтверждающий прохождение военной службы;

10. Фотография гражданина, 3x4 см.

Перечень документов

для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" на основании наличия наград и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин:

2. Паспорт гражданина РФ;

4. Наличие наград:

- Почетная грамота Тамбовской областной Думы;

- удостоверение к нагрудному знаку администрации Тамбовской области «За трудовые достижения»;

- Почетная грамота администрации Тамбовской области;

- Почетная грамота Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС;

- удостоверение к званию лучший по профессии, присвоенному решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС;

В случае утраты документа, подтверждающего факт награждения Почетной грамотой или присвоения звания, гражданин указывает об этом в письменном заявлении и предъявляет иные документы,

подтверждающие награждение или присвоение звания.

5. Трудовая книжка (для граждан, не находящихся в трудовых отношениях с работодателем), копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки, заверенные и выданные в установленном

порядке работодателем (для граждан, находящихся в трудовых отношениях с работодателем);

6. Трудовой договор, заключенный в письменной форме, и (или) справка работодателей, и (или) архивная справка, и иные документы, подтверждающие осуществление трудовой деятельности на основании

трудового договора на территории Тамбовской области, с указанием основания их выдачи (при отсутствии в трудовой книжке записей, позволяющих установить факт осуществления трудовой деятельности

на территории Тамбовской области);

10. Фотография гражданина, 3x4 см.

Перечень документов

для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" на основании наличия трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин:

2. Паспорт гражданина РФ;

4. Трудовая книжка (для граждан, не находящихся в трудовых отношениях с работодателем), копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки, заверенные и выданные в установленном

5. Трудовой договор, заключенный в письменной форме, и (или) справка работодателей, и (или) архивная справка, и иные документы, подтверждающие осуществление трудовой деятельности

на основании трудового договора на территории Тамбовской области, с указанием основания их выдачи (при отсутствии в трудовой книжке записей, позволяющих установить факт

осуществления трудовой деятельности на территории Тамбовской области);

6. Договор гражданско-правового характера (при осуществлении трудовой деятельности на территории Тамбовской области на основании договора гражданско-правового характера);

7. Документ, подтверждающий осуществление индивидуальной трудовой деятельности на территории Тамбовской области;

8. Военный билет или иной документ, подтверждающий прохождение военной службы;

9. Фотография гражданина, 3x4 см.

Здравствуйте. Стаж для женщины необходим 35 лет.

Хотелось бы поподробней

Перечень документов

2. Паспорт гражданина РФ;

4. Наличие наград:

- Почетная грамота Тамбовской области;

10. Фотография гражданина, 3x4 см.

Перечень документов

2. Паспорт гражданина РФ;

4. Наличие наград:

на территории Тамбовской области);

10. Фотография гражданина, 3x4 см.

Перечень документов

2. Паспорт гражданина РФ;

9. Фотография гражданина, 3x4 см.