Право сотрудника ФСИН на зачет периода участия в боевых действиях в выслугу лет для назначения пенсии - условия и возможные проблемы

Вопрос №10635116 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2016, 18:21
Я-сотрудник ФСИН. В период прохождения военной службы по призыву участвовал в боевых действиях при выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона. Имею ли я право на зачет периода участия в боевых действиях в выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за три месяца? И что делать, если мне в этом отказывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете, н6о данные операции должны были проводится по приказу части, т.е. эти действия должны подтверждаться приказом по части. Если приказы не издавались, то трудно доказать свое участие в них.

24.05.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие меры нам нужно предпринять, если нам отказывают?

26.05.2016, 18:13

Здравствуйте! Сделать запросы в часть, где проходили службу, чтобы выслали копии приказов. После получения представить в отдел по расчету выслуги лет. Если отказывают, то через суд, военный суд.

26.05.2016, 19:17