Составление проекта мирового соглашения при расторжении брака - важность помощи юриста и защита интересов

• г. Краснодар

Прочитал про мировое соглашение о разделе имущества и появились вопросы! При расторжении брака нами было составлено соглашение у адвоката со стороны бывшей супруги и она оплачивала эту работу. В тот период я просто был в шоке от происходящего и мало что понимал, мысли были только как бы не обидеть ребенка (дочери два года назад было всего 1 год). Но все это время меня мучает вопрос, а правильно ли я поступил взвалив все на себя?! Посоветуете как поступить! То соглашение не было оформлено ни у нотариуса ни с суде! Может стоит составить мировое соглашение вновь для суда? И отменит ли оно тогда старое соглашение? Спасибо! Для составления проекта мирового соглашения целесообразно прибегнуть к помощи юриста, поскольку мировое соглашение должно быть составлено с соблюдением требований ГПК РФ и по определенной форме. Кроме того, с помощью юриста можно избежать включения в документ условий, ухудшающих положение стороны, и защитить ее интересы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Речь о разделе имущества или о соглашении на выплату алиментов?

Вы вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых Вами.

Такое соглашение не имеет юридической силы, адвокат не уполномочен заверять такие соглашения.