Уфа, 24.05.2016, 19:08

Какую инстанцию выбрать для обжалования после отказа в передаче кассационной жалобы - председателя или президиум?

Вопрос №10635577 из г. Уфа
опубликован 24.05.2016, 19:08
Обжаловал приговор мирового судьи и апелляционное постановление в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. Судья отказал в передаче кассационной жалобы. Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в президиум

24.05.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?

Дальше подавайте надзорную жалобу

24.05.2016, 21:18

А можно ли в президиум ВС РФ направлять дополнительные надзорные жалобы? Спасибо.

24.05.2016, 19:15

Дополнительные не нужно - уточнение к надзорной жалобе можете делать, при необходимости

24.05.2016, 21:18

Зачем писать неправильный ответ? Жалоба называется Председателю ВС РФ Лебедеву В.М. или как многие называют письмо, это не надзорная жалоба, сдесь уголовное дело, а не гражданское.

30.05.2016, 13:31

С главой 48.1 УПК РФ ознакомьтесь, там как раз о надзорной жалобе. Вам верно отвечают.

30.05.2016, 14:58

Нельзя писать в надзор, нет решения президиума ВС республики, нет решения судебной коллегии ВС РФ.

30.05.2016, 16:11

Мы рады что вы сами все знаете

30.05.2016, 20:18