Какую инстанцию выбрать для обжалования после отказа в передаче кассационной жалобы - председателя или президиум?
Обжаловал приговор мирового судьи и апелляционное постановление в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. Судья отказал в передаче кассационной жалобы. Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?
Здравствуйте! в президиум
Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?
Дальше подавайте надзорную жалобу
А можно ли в президиум ВС РФ направлять дополнительные надзорные жалобы? Спасибо.
Дополнительные не нужно - уточнение к надзорной жалобе можете делать, при необходимости
Зачем писать неправильный ответ? Жалоба называется Председателю ВС РФ Лебедеву В.М. или как многие называют письмо, это не надзорная жалоба, сдесь уголовное дело, а не гражданское.
С главой 48.1 УПК РФ ознакомьтесь, там как раз о надзорной жалобе. Вам верно отвечают.
Нельзя писать в надзор, нет решения президиума ВС республики, нет решения судебной коллегии ВС РФ.
Мы рады что вы сами все знаете