Рязань, 24.05.2016, 19:28

Возможно ли возвратить средства после невыполнения обязательств при банковском переводе?

Вопрос №10635757 из г. Рязань
опубликован 24.05.2016, 19:28
Вопрос в следующем можно ли вернуть деньги отправленные человеку банковским переводом а он при этом не выполнил свои обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А адвокат мне для этого обязательно нужен? И еще такой вопрос на кого в суд подавать на фирму или на частное лицо кому деньги отправил?

24.05.2016, 19:44

А с кем у Вас договор? Если с фирмой, то ответчик - фирма. А адвокат или юрист, чтобы во все разобраться, Вам нужен.

24.05.2016, 19:48

Здравствуйте

Обязательства должны быть закреплены договором

поподробней расскажите о проблеме

24.05.2016, 19:30

Заключил договор с фирмой на поставку товара так как не имею рассчетного счета деньги отправлял как они сказали на сотрудника их финансового отдела через Сбербанк переводом калибри в итоге ни товара ни денег. На связь они выходят долг признают но не возвращают кормят завтраками прислали гарантийное письмо что долг имеется в итоге все сроки просрочены денег нет до сих пор.

24.05.2016, 19:36

Обращайтесь в суд и взыскивайте с них долг.

24.05.2016, 19:41

Добрый вечер обращайтесь с исковым заявлением в суд

24.05.2016, 19:41

А адвокат мне для этого обязательно нужен? И еще такой вопрос на кого в суд подавать на фирму или на частное лицо кому деньги отправил?

24.05.2016, 19:44

А с кем у Вас договор? Если с фирмой, то ответчик - фирма. А адвокат или юрист, чтобы во все разобраться, Вам нужен.

24.05.2016, 19:48