Будут ли иметь право судоисполнители на опись имущества, если отец выпишется из квартиры?
Не согласен с предыдущим участником. Если Ваш отец выпишится из квартиры то приставы не вправе будут описать имущество. Они не смогут даже исполнительное производство возбудить, поскольку оно возбуждается по месту жительства должника. Сделайте следующее. Отец выписывается и пишет заявление в службу о том что в связи с изменением места жительства просит направить исполнительный лист по адресу..... И укажет адрес в другом регионе. Своих знакомых для примера. Это не совсем законно, но передышку даст. Вы тем временем спокойно в адрес банка будете перечислять деньги в сумме которая вам будет по силам. Только обязательно сохраняйте чеки. Таким образом ваш отец избежит уголовной ответственности. Если приставы все же опишут имущество после того как ваш отец выпишится то смело пишите заявление в прокуратуру. Или в судебном порядке признавайте действия приставов незаконными.
Яна, легче выплачивать его кредит. Судебные приставы опишут всё имущество и Вы будете по нему, разбираться в суде.