Необходимость переоформления договора социального найма после смерти главного квартиросъемщика в Санкт-Петербурге - важно ли это и какие последствия могут быть

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. Насколько важно переоформить договор соцнайма в неприватизированной квартире в санкт-петербурге на себя после смерти матери но мать была главным квартиросъемщиком, квитанции на оплату приходят на ее имя, мне сказали что могут быть проблемы в плоть до выселения, если непереоформлю на свое имя, я тоже прописан в нашей в этой квартире, времени нет этим заниматься, могу ли я оставить как есть и ничего не переоформлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете не переоформлять. Никаких выселений не будет. Вы же указаны в договоре соцнайма как член семьи мамы.