Соседский спор о распределении пространства в общей лестничной клетке

• г. Химки

Возникла следующая ситуация. Мы живем на 3 этаже 3 ехэтажного дома. На лестничной клетке 4 квартиры (2 слева и 2 справа). Но один сосед выкупил себе 2 квартиры (по левой стороне), заложил дальнюю от лестницы дверь. В результате получилась большая лестничная клетка со "свободным углом". Сейчас сосед хочет в этом углу поставить шкаф и складывать туда свой "хлам". Остальные соседи (мы и еще одни) не против, но считаем, что шкаф должен быть общий. Сосед "хозяин угла" сказал, что это его угол, там его дверь (была и он ее специально заложил), и шкаф тоже будет только его. Считаю такую позицию не правильной, т.к. считаю лестничную клетку общей. Что в данной ситуации говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы правы. клетка является местом общего пользования. В случае усугубления спора можете обратиться в суд.