Таганрог, 24.05.2016, 19:57

Возможности и ограничения автострахования через интернет - дополнительные услуги и завышение стоимости

Вопрос №10636045 из г. Таганрог
опубликован 24.05.2016, 19:57
Буду благодарна за ответ о возможности автострахования через интернет. И имеют ли право страховщики навязывать дополнительные услуги, завышая стоимость страховки в два раза. В Ростове и Таганроге менее, чем за 12 тыс. застраховать не получается. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Завышать стоимость за счёт дополнительных услуг страховщики не имеют право. Вам стоит написать на страховщиков жалобу в ЦБ РФ.. А так же расторгнуть доп страховку.

24.05.2016, 20:04

При навязывании страхования необходимо незамедлительно обратиться в страховую компанию с требованием о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. В случае бездействия страховой компании - можете взыскать с них неустойку, штрафы и иные расходы по Закону о защите прав потребителей. При грамотно составленной претензии - деньги возвращают не доводя дело до суда.

24.05.2016, 20:52

Спасибо за ответ. Но Вы не сказали, возможно ли страхование через интернет.

25.05.2016, 14:04

У некоторых страховщиком это возможно.

25.05.2016, 14:07

Страхование через интернет возможно, вы можете это сделать, воспользовавшись сайтом страховой компании.

25.05.2016, 14:30