Как получить возмещение за поврежденный мотоцикл BMW, переправленный Транспортной компанией ПЕК?
Как завиксировали повреждения? Актом?
Если Акт о повреждении/порче груза составлен, то вполне можно взыскать, если нет то сложно?
Что указано в экспедиторской расписке на получение груза, какой груз принят?
Указано в наименовании груза "мотоцикл бу"?
Для начала необходимо обратиться в ПЭК с претензией, срок рассмотрения которого составляет 30 суток с момента получения.
Такой срок установлен ФЗ "О Транспортно-экспедиционной деятельности".
далее Вам необходимо обратиться в Басманный суд г. Москвы согласно договора публичной оферты, если вы его не заключали.
Если же заключен договор с ПЭК, то необходимо предъявить требования в суд согласно договорной подсудности.
Также если Вы заказывали доставку груза как физ лицо, то необходимо предъявить требования согласно ФЗ "О защите прав потребителей".
ваш вопрос можно решить, но предварительно необходимо проанализировать Ваши документы.