Магазин Пятерочка обвиняет меня в краже - как защитить себя?

• г. Нижний Новгород

Я с пятилетним ребенком три дня назад пошли в магазин "Пятерочка". Набрали товару, оплатили, и потом продавец попросила показать мою дамскую сумку, но я отказалась, сказала, что у них нет такого права и пошла с ребенком домой. Но сегодня мне сообщила директор этого магазина, что камера, яко бы, зафиксировала, что я переложила в свою сумку два товара, а что именно-этого не видно. И теперь они собираются заводить на меня дело, но я ничего не брала. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отрицать свою причастность к краже. Им ничего не доказать.

Здравствуйте! Я бы еще хотела уточнить, что вчера вечером я позвонила директору "Пятерочки",попросила предоставить мне эту видеозапись, где я, яко бы, перекладываю два товара из корзины в сумку, но она мне отказала, сказала, что завтра они будут вызывать следователя из полиции. А у меня на нервной почве пошел гипертонический криз, так как я боюсь, что они смогут что- нибудь подделать.

Если ничего не было - то и волноваться не стоит