Необходимость индивидуального заключения договора аренды с каждым собственником жилого помещения при аренде 1/2 доли на 5 лет

• г. Находка

Вопрос следующий: Наша организация заключает договор аренды с физ. лицами-собственниками жилого помещения по 1/2 доле, сроком на 5 лет. Договор должен быть заключен с каждым собственником отдельно? Или с одним, с нотариального согласия другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договор аренды одного жилого помещения, в котором доли собственникам не выделены в натуре, правильно заключать как один договор с несколькими Арендодателями, т.е. Арендодатель 1, владеющий 1/2 доли в объекте, и Арендодатель 2, владеющий 1/2 доли в объекте, совместно именуемы Аредодатели, передают Арендатору в аренду ...и т.д. .