Как решить проблему отсутствия управляющей компании в моем доме и определить ответственность за капитальный ремонт?
Посоветуйте как быть. Я собственник квартиры в восьми квартирном двухэтажном доме. Плачу за капитальный ремонт как и все, но у дома нету управляющей компании. На сайте "Реформа ЖКХ" по кемеровской обл. г.Белово переулок Весенний д.4.ни какой информации нету и написано в данный момент домом никто не управляет. Дом в эксплуатации с 1952 года. Почему я должен платить за капитальный ремонт, если его никто не будет ремонтировать? Стены у дома засыпные шлаком. Что делать? Куда обращаться? Если можно поподробнее. Спасибо.
Если дом не включен в программу кап. ремонта, то вы не обязаны платить.
Здравствуйте! по поводу данного вопроса следует обратиться с письменным заявлением в жилинспекцию
Обращайтесь в прокуратуру