Курск, 24.05.2016, 20:19

Как справиться с тяжелой финансовой ситуацией, включающей несколько микрозаймов и бумажные займы?

Вопрос №10636252 из г. Курск
опубликован 24.05.2016, 20:19
Имею несколько ммкрозаймов через интернет оформленных и несколько займов, которые оформленный в бумажном варианте, в данный момент времени тяжёлая финансовая ситуация и платить нечем, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платить нечем,то не платите- взыщут через суд, приставы возбудят исполнительное производство, если нет доходов и имущества, то прекратят его..

24.05.2016, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подскажите,если имущество записано на родителей, а я только приписана, но не проживают и ещё один вопрос работодатель за долги не уволит

24.05.2016, 23:06

Работодатель за долги не уволит. Недвижимое имущество не тронут, на движимое имущество по вашей прописке могут наложить арест

24.05.2016, 23:13

Так движимое тоже не моё то есть движимое имеется ввиду транспортные средства? А если я родам в суд первой с признанием суда приостановить проценты то есть их рост и выплачивать денежные средства то есть долг по суду, а не ждать когда они пойдут в суд сами и вообще пойдут ли?

24.05.2016, 23:19

Вы не можете подать в суд сами. Ждите пока они подадут на Вас в суд. В суде затем заявите о снижении процентов руководствуясь статьей 333 ГК РФ.

Если будут угрожать, оскорблять или разрисовывать подъезд - обращайтесь в полиции. А затем сможете в суд с требованием о компенсации морального вреда.

24.05.2016, 23:22

Но невозможно же просто сидеть и нечего не делать, как лучше поступить?

24.05.2016, 23:24

А почему Вы просто сидите и ничего не делаете? Работайте, зарабатывайте денежку. Суд Вас полностью от долгов не избавит, платить все равно придется.

24.05.2016, 23:26

Так этоя понимаю, но какие-нибудь действия , написание писем например, обращений, а не просто сидеть и ждать у моря погоды, они то могут долго не обращаться и трепать нервы, а работать яи так работаю.

24.05.2016, 23:30

Можете написать им письмо с просьбой реструктуризации долга, но, скорее всего, получите отказ

24.05.2016, 23:31