Как справиться с тяжелой финансовой ситуацией, включающей несколько микрозаймов и бумажные займы?
Если платить нечем,то не платите- взыщут через суд, приставы возбудят исполнительное производство, если нет доходов и имущества, то прекратят его..
Подскажите,если имущество записано на родителей, а я только приписана, но не проживают и ещё один вопрос работодатель за долги не уволит
Работодатель за долги не уволит. Недвижимое имущество не тронут, на движимое имущество по вашей прописке могут наложить арест
Так движимое тоже не моё то есть движимое имеется ввиду транспортные средства? А если я родам в суд первой с признанием суда приостановить проценты то есть их рост и выплачивать денежные средства то есть долг по суду, а не ждать когда они пойдут в суд сами и вообще пойдут ли?
Вы не можете подать в суд сами. Ждите пока они подадут на Вас в суд. В суде затем заявите о снижении процентов руководствуясь статьей 333 ГК РФ.
Если будут угрожать, оскорблять или разрисовывать подъезд - обращайтесь в полиции. А затем сможете в суд с требованием о компенсации морального вреда.
Но невозможно же просто сидеть и нечего не делать, как лучше поступить?
А почему Вы просто сидите и ничего не делаете? Работайте, зарабатывайте денежку. Суд Вас полностью от долгов не избавит, платить все равно придется.
Так этоя понимаю, но какие-нибудь действия , написание писем например, обращений, а не просто сидеть и ждать у моря погоды, они то могут долго не обращаться и трепать нервы, а работать яи так работаю.
Можете написать им письмо с просьбой реструктуризации долга, но, скорее всего, получите отказ